[CHALLENGE PH] 3 - Les récompenses individuelles

20 juin 2010 - 10:46

 

O

Tout au long du tournoi, chaque joueur devait se confronter à 3 épreuves : Le parcours technique, le jonglage et la frappe. Voici les lauréats de chaques épreuves.

Vous retrouverez aussi le classement général des 50 premiers joueurs à télécharger en toute fin d'article.

Merci à Sébastien GLINCHE pour son aide

o

PARCOURS TECHNIQUE

 

 

Le but de cette épreuve était simple, après un slalom, chaque joueur devait frapper dans un but d'un mètre sur un mètre. Si le joueur marquait, on lui enlevait une seconde sur son chrono ; dans le cas contraire, on lui ajoutait une seconde.

 

CLASSEMENT :

  1. Paul THEBERGE [TA Rennes]
  2. Juba ALLIK [Ent. Sannois St Gratien]
  3. Remi TESOR [Ent. Sannois St Gratien]
  4. Mathis Hardy [TA Rennes]

 

JONGLAGES

 

 

 

Un maximum de 200 jonglages répartis en 4 sous-épreuves (pied droit, pied gauche, tête et libre) était à réaliser dans cette épreuve. Voici les joueurs qui sont parvenus à le faire :

  • Safwane MAHI ; Ti Mat' ODULES ; Baptiste GAUTIER [TA Rennes]
  • Antoine ROULAND ; Antonin HUAULT [CA Evron]
  • Maxime LEPINAY ; Léon SIMAO ; Leo CACHOT [US Alençon]
  • Malo TERBEKE ; Toun TOLEON [Stade Rennais]
  • Maxence BELLEGO [Vannes OC]
  • Miguel DA ROCHA [Stade Briochin]
  • Remi TESOR ; Yohann LEROUX ; Yanis AZIZI ; Florian MARIN [Ent. Sannois St Gratien]
  • Thomas GERBAULT ; Arnaud GUEDJ  ; Stan LAURENT ; Tom PEDEMAS ; Enzo DELOMMEAU ; Yohan GARREAU [MUC 72]
  • Quentin BOUTIER ; Tacin ZEGRAR ; Basekou DRAMI ;  Sami SOUALAH [Intrépide d'Angers]
  • Jean-Baptiste FEUVRIER [FC Dinan-Léhon]
  • Brice Bordier [Racing Club de France]
  • Cedric BRO [FC Les Lilas]

 TIRS

 

 

Dans un but de sénior, une bache avec différentes zones numérotées, le joueur parvenant à viser l'une de ces zones remportent le nombre de points correspondants. (5 essais). Deux joueurs sont parvenus à viser la lucarne à 5 reprises : William RAULET (Vannes OC) et Yohan GARREAU (MUC 72)

 

CLASSEMENT GENERAL

 

Télécharger le classement général des 50 premiers joueurs en CLIQUANT ICI

Commentaires

PROGRAMME DU WEEK END!!! environ 3 heures
SULLIVAN JORON et 3 autres environ 22 heures
3-1
ARGENTRÉ US / EQUIPE C 5 jours
ARGENTRÉ US / EQUIPE C et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
3-1
EQUIPE B / ARON US 5 jours
2-0
EQUIPE A / JAVRON CS 5 jours
compos de dimanche!!!! et 3 autres 7 jours
MISE A JOUR CALENDRIERS JEUNES ET RAPPEL REPRISE ENTRAINEMENTS!!!! 11 jours
ENT U13 et ENT U 15 11 jours
U 18 ( 2) et U 18( 1 ) 12 jours
0-3
ST PATERNE A.S. / EQUIPE A 12 jours
ST PATERNE A.S. / EQUIPE A : résumé du match 12 jours
CALENDRIER SENIORS 2017 - 2018 DES EQUIPES SENIORS!!! 12 jours
COMPOS DU WEEK END!!!! 14 jours
CA Voutré vient de remporter le trophée 50 membres 16 jours
  • Mathieu Leray
    26 septembre

    Mathieu Leray

    Supporter

    29 ans

  • Fran.53
    1 septembre

    François Macario

    Joueur

    26 ans

  • Francois Sauvage
    5 septembre

    Francois Sauvage

    Joueur

    31 ans

  • régis filoche
    22 septembre

    Régis Filoche

    Dirigeant

    60 ans

  • Alexis Rocton
    27 septembre

    Alexis Rocton

    Joueur

    24 ans